Делегация НАТО прибыла в Беларусь


20 марта 2014, 09:50
Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Беларусь с визитом, который продлится до 21 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Делегацию НАТО возглавляет начальник управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата Северо-Атлантического Альянса Жан-Клод Ганьон. В состав делегации также вошли военные атташе государств-членов НАТО (Литвы, Польши), аккредитованные при Министерстве обороны Беларуси, и представитель посольства Эстонии в Беларуси, выполняющего функции контактного посольства НАТО.

Визит проходит в рамках участия Беларуси в Процессе планирования и оценки сил программы НАТО "Партнерство ради мира" (ПАРП). Делегация Альянса прибыла для проведения консультаций по проекту целей партнерства в 2014 году. С белорусской стороны в консультациях принимают участие представители структурных подразделений Минобороны, Генштаба и Вооруженных Сил, которые отвечают за реализацию целей партнерства, а также те, кто предоставляет отчетную информацию в рамках ПАРП.

В ходе визита спланировано проведение двустороннего совещания по проекту краткого обзора ПАРП, разработанного Международным секретариатом НАТО на основе информации, предоставленной Беларусью. Еще одна тема совещания - результаты реализации целей партнерства 2012 года, а также проект нового пакета целей партнерства в 2014 году.

"Проведение данного мероприятия позволит реализовать поручения президента Республики Беларусь по сотрудничеству с НАТО, согласовать вопросы по проекту краткого обзора ПАРП, а также получить консультации по достижению Республикой Беларусь целей партнерства ПАРП и соответствующую документацию НАТО", - также пояснили в Минобороны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Делегация НАТО прибыла в Беларусь