Лукашенко ликвидировал военную прокуратуру

UDF.BY

27 марта 2014, 08:52
Президент Республики Беларусь 26 марта подписал Указ № 137 "О ликвидации военных прокуратур". В соответствии с документом с 1 сентября 2014 года будут ликвидированы Белорусская военная прокуратура и 11 межгарнизонных военных прокуратур.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, полномочия по осуществлению надзора за исполнением законодательства в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Беларуси, государственных органах, в которых предусмотрена военная служба, возлагаются на Генеральную прокуратуру и территориальные прокуратуры.

Реорганизация направлена на совершенствование системы органов прокуратуры, оптимизацию их деятельности и сокращение штатной численности.

Принятие Указа позволит уменьшить ассигнования, выделяемые из республиканского бюджета на содержание органов прокуратуры, в 2014 году на Br1,285 млрд, в последующие годы – на Br4,180 млрд ежегодно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко ликвидировал военную прокуратуру