Саркози и Меркель носят браслеты “За свободу“ (фото)

БелаПАН
11 мая 2009, 18:54
11 мая на встрече в Берлине президент Франции и канцлер Германии проявили солидарность с Беларусью.

Днем ранее лидеры двух стран в берлинском Sony Centre встретились с немецкими политическими активистами и гостями из других стран, среди которых были и представители белорусского Молодежного христианско-социального союза "Молодые демократы" (МХСС-МД). Встреча была организована Junge Union — молодежной организацией правящей в Германии партии ХДС/ХСС.

Как рассказал БелаПАН председатель МХСС-МД Александр Шумкевич, "лидеры Франции и Германии были рады видеть нас, белорусов, на этом мероприятии, выразили надежду, что однажды и Беларусь будет частью объединенной Европы, а также пожелали нам скорейшего успеха в нашей борьбе за демократизацию Беларуси".

В знак своей солидарности президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель надели на запястья бело-красно-белые браслеты со слоганом "За свободу".

Саркози и Меркель носят браслеты "За свободу" (фото)

фото "Хартия-97"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Саркози и Меркель носят браслеты “За свободу“ (фото)