Белорусы изобрели “мясные“ таблетки

ПРАС-ТАЙМ
24 июля 2009, 21:06
Белорусские чиновники нашли способ протолкнуть на российский рынок забракованное Роспотребнадзором мясо, в котором был выявлен переизбыток антибиотиков.

Мясопродукты будут поставляться в российские аптеки под видом лекарственных средств.

"Антибиотики – это лучшее лекарство от многих болезней, - рассказал корреспонденту ПРАС-ТАЙМ анонимный источник в Минсельхозпроде. – Мы провели исследование, которое подтвердило, что концентрация антибиотиков в нашем мясе достаточна для того, чтобы оно было признано лекарственным средством и зарегистрировано в государственном реестре медпрепаратов".

Накануне главный санитарный врач Беларуси Валентина Качан уже подтвердила журналистам, что антибиотики, которые нашли в белорусском мясе, безвредны.

Предполагается, что перед поставкой на российский рынок мясопродукты будут запрессовываться в таблетки и капсулы на предприятии "Белмедпрепараты".

Первая партия лечебного мяса поступит в российские аптеки уже в следующем месяце. Предположительно, мясные таблетки будут иметь название "Докторские", а капсулы - "Раубичские".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовости агенства ПРАС-ТАЙМ ❯ Белорусы изобрели “мясные“ таблетки