Профсоюз грузчиков угрожает забастовкой

ПРАС-ТАЙМ
9 октября 2009, 14:26
Планы правительства по привлечению предпринимателей к разгрузке складов вызвали волнения в среде белорусских грузчиков. По всей стране проходят собрания трудовых коллективов людей этой суровой профессии. Грузчики опасаются, что предприниматели лишат их работы.

- В нашем профсоюзе состоят почти 200 тысяч человек, большинство из них имеют семьи, детей. Кто будет их кормить? – негодует председатель профсоюза Василий Ломако. – Эти предприниматели ничего не смыслят в нашей работе, не знают, как правильно кантовать груз, как правильно грузить товар. "Поддон" для них - это то же самое, что для нас "адронный коллайдер". Думаю, что правительство поторопилось доверить такое важное дело этим белоручкам. Разгружать склады – это наша работа!

По словам В.Ломако, грузчики дают Совету Министров срок до конца месяца разобраться в ситуации и отменить свое решение:

- В противном случае мы сами поедем на эти так называемые оптовые склады и силой выгоним оттуда предпринимателей, - заявил профлидер в интервью ПРАС-ТАЙМ.

Профсоюз грузчиков угрожает забастовкой

Основатели профсоюза грузчиков Минской губернии, 1905 год
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовости агенства ПРАС-ТАЙМ ❯ Профсоюз грузчиков угрожает забастовкой