Кока-кола разместит рекламу на белорусских рублях

ПРАС-ТАЙМ
18 ноября 2009, 21:42
Как стало известно ПРАС-ТАЙМ, всемирно известная корпорация готова выложить 3,5 миллиарда долларов (именно во столько оцениваются золотовалютные активы Национального банка Беларуси) за размещение на банкнотах своей рекламы.

Контракт предполагается подписать на три года.

- Мы считаем эту сделку очень выгодной, поскольку объем денежной массы в Беларуси ежегодно растет. А значит и количество ее потребителей также год от года будет расти, - заявил корреспонденту ПРАС-ТАЙМ анонимный источник в корпорации. – Единственное условие: мы не хотим размещать свой логотип на самых дешевых купюрах – 10, 20 и 50 рублей. Это место смогут занять менее раскрученные компании.

Кроме того, как сообщил источник, сейчас ведутся переговоры о размещении рекламы Кока-колы на флагах ряда государств, которые "соответствуют цветовой гамме корпорации".

Однако эксперты прогнозируют, что, вероятнее всего, эта идея потерпит фиаско. Поскольку недавние переговоры Пепси-колы с руководством Сербии, Франции и России о размещении рекламы на их флагах не увенчались успехом.

Между тем, дизайн новых белорусских купюр уже разработан:

Кока-кола разместит рекламу на белорусских рублях

коллаж UDF.BY

Теперь слово за одним человеком, который должен дать "добро" на включение печатного станка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовости агенства ПРАС-ТАЙМ ❯ Кока-кола разместит рекламу на белорусских рублях