36,7% введенного в январе-августе жилья построено для нуждающихся

Ежедневник
20 сентября 2018, 07:47
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 742,1 тыс. кв. метров общей площади, или 36,7% от общего объема введенного жилья, сообщили в Национальном статистическом комитете.

За январь – август 2018 года организациями всех форм собственности построено 22,8 тыс. новых квартир. Введено в эксплуатацию 2024,1 тыс. кв. метров общей площади жилья.

Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 491 тыс. кв. метров, в многоквартирных жилых домах в городах – 460,4 тыс. кв. метров.

В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 596,2 тыс. кв. метров общей площади жилья, или 29,5% от общего ввода по республике.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ 36,7% введенного в январе-августе жилья построено для нуждающихся