Элитный “поселок замков“ в Турции сверху похож на поляну поганок. Застройщик разорен

REALTY.TUT.BY
16 января 2019, 16:02
Фото: Sarot Group / Бурдж Аль Бабас / Facebook
Амбициозный проект строительства элитного «поселка из замков» в горах между Стамбулом и Анкарой с треском провалился. Как сообщает Euronews, компания-застройщик оказалась на грани банкротства — местная элита и заграничные толстосумы отказались покупать здесь недвижимость. Разбирающиеся люди говорят, что причина — в дурном вкусе и отвратительной архитектуре.

Проект «Бурдж аль-Бабас» предусматривал строительство 732 вилл, торгового центра, мечети и ряда социальных объектов. С 2011 года девелопер Sarot Group построил 587 вилл, 350 из них продал и… разорился. В конце прошлого года в компании было введено внешнее управление.

Элитный "поселок замков" в Турции сверху похож на поляну поганок. Застройщик разорен

Фото: Sarot Group / Бурдж Аль Бабас / Facebook
Поселок из однотипных вилл, архитектурно напоминающих нечто среднее между французским шато и сказочным замком Диснейленда, построили в деревне Мудурну в области Булу, примерно на полпути между Стамбулом и Анкарой. Столь отдаленное от туристических маршрутов расположение было выбрано неслучайно: все инвесторы, подавшие заявки на покупку дома в поселке, — богатые клиенты из Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и других стран региона.

Застройщик продавал дома в «сказочном поселке» от 350 до 500 тысяч долларов, но многие клиенты Sarot Group в итоге отказались от покупки.Фото: Sarot

Элитный "поселок замков" в Турции сверху похож на поляну поганок. Застройщик разорен

Group / Бурдж Аль Бабас / Facebook

Возможно, арабским инвесторам не понравилось отсутствие нормальных участков при мини-замках. Но главная причина все же в том, что вместо элитного поселка инвесторы увидели вычурную типовую застройку из одинаковых псевдозамков — сверху поселок напоминает поляну поганок.

Элитный "поселок замков" в Турции сверху похож на поляну поганок. Застройщик разорен

Фото: pikabu.ru

И все же застройщик не теряет оптимизма и говорит, что на такую архитектуру есть спрос — сообщается, что несколько клиентов уже оплатили заказ, и сегодня продажа мини-замков в «Бурдж аль-Бабас» продолжается. Как выглядит «поселок замков», смотрите в этом видео:

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ Элитный “поселок замков“ в Турции сверху похож на поляну поганок. Застройщик разорен