Лукашенко против строительства “хмарачосов“ в регионах

interfax.by
24 марта 2019, 11:05
Иллюстративное фото
Президент Беларуси Александр Лукашенко не поддерживает практику строительства небоскребов в стране.

"Не разгоняйтесь на заоблачные высоты. Не надо больше 10-11 этажей дома строить в Барановичах. Во-первых, никто же, наверное, из начальников не живет выше 10-го этажа. А если и живет, то это редкий человек. Я к тому, что не очень-то приятно людям жить там - за облаками", - сказал Александр Лукашенко, посещая в пятницу Барановичи.

Президента цитирует его пресс-служба.

"Не надо эти "хмарачосы" строить в Беларуси. У нас места хватает. Стройте комфортное жилье", - заявил он.

В то же время Лукашенко поддержал идею о развитии поселков-спутников. "Если у вас есть рядом (такие населенные пункты - ИФ), связь хорошая - автомобильная, автобусная, надо там развивать строительство. За 200 тыс. (населения – ИФ) Барановичи выходить не должны, ибо вы просто превратите город в муравейник, и уже вам будет неудобно жить, не говоря о ваших детях и внуках", - отметил он.

"Поэтому аккуратно и осторожно нужно к этому подходить. Исходите в планировании строительства именно из этого", - добавил глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ Лукашенко против строительства “хмарачосов“ в регионах