Минюст лишает лицензий два агентства недвижимости

Ежедневник
26 марта 2019, 07:57
фото: pbreview.ru
С 29 марта ООО «Планета недвижимости» и ООО «НЬЮ ФЛЭТ» будут лишены права заниматься риелторской деятельностью.

Как сообщили в Минюсте, «Планета недвижимости» размещала недостоверную рекламу об аренде квартиры (в действительности на этом месте находилось административное здание), а также оказывала услуги с помощью лица, не состоявшего в штате организации.

Причиной прекращения действия лицензии «НЬЮ ФЛЭТ» стало несоблюдение лицензионных требований и условий, предъявляемых к руководителю риелторской организации. Директор агентства этим требованиям не соответствовал, однако представлял интересы организации во взаимоотношениях с физлицами и государственными органами, в том числе подписывал договоры на оказание риелторских услуг. При этом информация, представленная директором в Министерство юстиции в обоснование правомерности выполнения обязанностей директора, оказалась недостоверной.

Минюст напоминает, что руководителем риелторской организации может быть лицо, имеющее свидетельство об аттестации риелтора либо высшее образование и стаж работы не менее 3 лет в качестве руководителя риелторской организации, ее структурного подразделения или специалиста по риелторской деятельности.

В министерстве также отметили, что нарушения эти агентства недвижимости допускали не впервые и уже получали предписания Минюста в прошлом году.

Министерство также информирует о прекращении действия карточек специалистов по риелторской деятельности «Планеты недвижимости» и «НЬЮ ФЛЭТ» - Жаркевич (до марта 2020 года) и Процко (до марта 2021 года. До истечения этого срока эти специалисты не имеют право оказывать риелторские услуги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ Минюст лишает лицензий два агентства недвижимости