Чеки “Жилье“ в Минске подешевели после индексации


7 апреля 2019, 11:00
Иллюстративное фото
Именные приватизационные чеки «Жилье» в столице в очередной раз проиндексировали. Соответствующее решение Мингорисполкома опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

После пересчета индекс роста стоимости строительства жилья по сравнению с его стоимостью на 31 декабря 1991 года для индексации данных чеков установлен в размере 18,019 рубля. После предыдущей переиндексации в ноябре прошлого года он был на уровне 19,486 рубля. Отметим, что чеки «Жилье» периодически индексируют в соответствии с изменением стоимости квадрата жилья, строящегося с господдержкой, по сравнению со стоимостью его строительства на 31 декабря 1991 г.

Напомним, чеки «Жилье» могут использоваться белорусскими гражданами и членами и их семей, которые состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, а также для финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве. Кроме того, их можно применять для покупки жилья, погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юрлиц, взятым и использованным на данные цели.

Решение Мингорисполкома от 21 марта 2019 года № 843 об индексации чеков «Жилье» вступает в силу с момента его опубликования — с 5 апреля 2019 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ Чеки “Жилье“ в Минске подешевели после индексации