Как многодетной семье из-под Минска отказывают в улучшении жилищных условий


7 мая 2019, 11:01
Фото носит иллюстративный характер
Социальное государство во всей красе.

Жительница Логойщины обратилась в ходе прямой линии к первому заместителю председателя Миноблисполкома Игорю Макару с просьбой разобраться, почему ее семье как многодетной не дают возможность улучшить свои жилищные условия, пишет сайт mlyn.by.

— С семьей проживаем в деревне Хворостени. Не так давно у нас родился третий ребенок. Мы задумались об улучшении жилищных условий. Но участок нам не предоставляют: якобы теперь все наделы распределяются через аукцион. Потом решили попытать счастья в Логойске, а там ответили, что в городе могут строиться только горожане, - сетует белоруска.

Игорь Макар отреагировал на заявление незамедлительно. Первый заместитель председателя облисполкома сказал, что в такой ситуации семья имеет право на все льготы.

— Наверняка местные власти просто не разобрались в вашей проблеме либо что-то неправильно поняли. Давайте поступим следующим образом. Я дам поручение председателю райисполкома, и на следующей неделе вы пойдете к нему на прием. Там же будут присутствовать все заинтересованные службы. Уверен, что ваш вопрос решится положительно. Еще раз повторюсь: по закону все льготы вам положены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ Как многодетной семье из-под Минска отказывают в улучшении жилищных условий