Главный архитектор Минска покинул должность. Спустя месяц после назначения

Евгения Штейн, onliner.by
1 июня 2019, 20:13
Фото: onliner.by
Новый главный архитектор Минска Алексей Мартынов покинул свое кресло, не проработав и месяца. Он был назначен на пост председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома 3 мая 2019 года, а уже 31 мая, то есть вчера, состоялся его последний рабочий день.

Эту информацию подтвердила Елена Мохор, начальник пресс-службы Мингорисполкома. О том, кто займет кресло председателя комитета строительства и инвестиций, пока не сообщается, как и о причинах отставки Алексея Мартынова. На сайте Мингорисполкома он по-прежнему значится председателем комитета.


В конце марта МВД сообщило о задержании главного архитектора Минска Павла Лучиновича после получения взятки в размере $4000.

Что же касается Мартынова, в своей должности он проработал меньше месяца, поэтому никак не успел себя проявить. Долгое время до назначения он трудился в комитете архитектуры на различных должностях: от начальника отдела до заместителя председателя. Последним его местом работы значится государственное предприятие «Минскреклама», в ведении которого находятся некоторые столичные билборды, растяжки и щиты. Алексей Мартынов работал там в должности главного художника — заместителя директора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ Главный архитектор Минска покинул должность. Спустя месяц после назначения