Ввод в эксплуатацию экс-“Кемпински“ перенесли на 2022 год

TUT.BY
20 сентября 2019, 09:04
Фото: Станислав Шаршуков, TUT.BY
«Элитный долгострой» возле цирка в центре Минска должны были достроить в 2020 году, но президент Беларуси своим указом перенес срок реализации инвестпроекта на 2022 год. Соответствующий документ был опубликован 20 сентября на Национальном правовом интернет-портале, пишет TUT.BY.

Указ вносит очередные изменения в указ от 11 мая 2010 года № 243 «Об условиях строительства многофункционального комплекса в Минске» и продлевает строительство до 2022 года.

Также, если ранее по указу строительство комплекса планировалось с гостиницей, то теперь это положение исключено. Кроме того, при вводе в эксплуатацию можно не учитывать нормативную обеспеченность машино-местами и требования по озеленению.

Новому собственнику долгостроя разрешили вносить изменения в проектную документацию без проведения государственной экологической экспертизы, оценки воздействия на окружающую среду и общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции комплекса.



Гостиничный центр, известный в народе как не-Kempinski, начинала строить под хоккейный чемпионат мира — 2014 компания «Элит Эстейт» Юрия Чижа. Но так и не довела до ума, и была вынуждена продать долгострой «Сбербанк Капиталу» с дисконтом 47% за 50 млн долларов. Сделка стала возможной после переговоров Александра Лукашенко и главы Сбербанка Германа Грефа, который пообещал достроить комплекс у цирка до 31 декабря 2020 года.

Затем комплексом заинтересовался российский бизнесмен Михаил Гуцериев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ Ввод в эксплуатацию экс-“Кемпински“ перенесли на 2022 год