Бывший “Кемпинский“ у минского цирка снова передумали открывать

МГ / АА, belsat.eu
20 сентября 2019, 10:53
Фото: TUT.BY
Руководитель Беларуси в очередной раз перенес срок ввода в эксплуатацию комплекса зданий на берегу Свислочи у здания Белгосцирка в Минске, который известен как бывший «Кемпинский», – с 2020 года на 2022-й. Об этом говорится в указе № 346 от 18 сентября.

При этом вместо отеля, который изначально должен был быть построен, сейчас здесь строится «комплекс зданий».

Более того, изменения в проектную документацию на строительство комплекса вносят «без проведения государственной экологической экспертизы, оценки воздействия на окружающую среду и общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции комплекса».

А проектировать, строить и принимать в эксплуатацию комплекс будут «без учета его нормативной обеспеченности машино-местами и без требований по озеленению».


Первоначально отель, который должен был принадлежать к сети «Кемпинский», планировалось открыть 31 декабря 2013 года. Затем срок перенесли на 1 мая 2014 года, после – на 31 декабря 2015 года. Но отель так и не построили, а его открытие сначала запланировали на конец 2018 года, а затем отложили до 2020-го.

Под строительство гостиницы снесли первую минскую электростанцию XIX века. В 2017 году стало известно, что российский «Сбербанк Капитал» выкупил 100% долгостроя за символические 1,99 рубля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ Бывший “Кемпинский“ у минского цирка снова передумали открывать