Ждать ли обвала цен на жиле в Минске в ближайшие годы?


21 октября 2019, 10:08
Иллюстративное фото
В 2015-2017 году недвижимость в белорусской столице резко подешевела.

Если на конец 2014 года «квадрат» в Минске стоил в среднем около 1700 долларов, то к сентябрю 2017 года — менее 1200 долларов, пишет Office life.


— Не думаю, что в ближайшие годы мы вновь увидим столь же сильное падение цен. Сейчас не строится столько, сколько еще 5-6 лет назад, — убежден директор столичной инжиниринговой компании «Надежный дом» Александр Андриянов. — Ведь почему в 2015-2017 годах обрушились цены на недвижимость? Потому что на рынке был «мыльный пузырь». Застройщики набрали кредитов, построили жилье, а квартиры никто не покупал: у людей не было денег. Обслуживание недвижимости обходится дорого, поэтому пришлось снижать цены, чтобы все распродать.

По мнению эксперта, сегодня рынку «мыльный пузырь» не грозит. Застройщики более взвешенно подходят к вопросу строительства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ Ждать ли обвала цен на жиле в Минске в ближайшие годы?