Больше не будет свободной планировки? В Беларуси установят требования к таким квартирам

ОНТ
21 ноября 2019, 14:08
Иллюстрация: ОНТ
В Беларуси установят требования к квартирам со свободной планировкой. Об этом сообщает БЕЛТА со слов директора РУП «Стройтехнорм» Игоря Лишая.

По его словам, норма будет направлена на повышение безопасности зданий. На сегодняшний день этот вопрос не урегулирован. Очень часто собственники квартир при ремонте устанавливают перегородки, не учитывая их влияния на конструкцию дома, фундамент, плиты перекрытий. В частности, свободная планировка будет разрешена при площади квартиры не более 50 кв. м.

«Мы возвращаем минимальные требования», - отметил Игорь Лишай.


В качестве примера, специалист привёл зарубежный опыт, где в проект вносятся все необходимые решения, а затем при покупке будущие новосёлы отказываются от отдельных элементов. Несущая способность в данном случае рассчитывается при полном комплекте перегородок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ Больше не будет свободной планировки? В Беларуси установят требования к таким квартирам