В Минске задержали “черных риелторов“: изъяты как минимум 10 квартир


24 апреля 2020, 16:18
Иллюстративное фото
Задержаны 41-летний минчанин и 55-летний житель Ждановичей.

По информации оперативников, за последние десять лет подозреваемые незаконно завладели как минимум десятью объектами недвижимости в Минске. Жертвами аферы оказались социально незащищенные люди – инвалиды, одинокие пенсионеры и асоциальные личности.

Как сообщает МВД, фигуранты получали сведения о неплательщиках коммунальных платежей, после чего приходили к ним под видом риелторов и уговаривали продать квартиры. При этом в положительном принятии решения по сделке весомую роль для собственников играл вымышленный аргумент их принудительного выселения компетентными органами, – рассказали в пятом управлении (по Минску) ГУБОПиК МВД.


После продажи квартиры потерпевшим покупалось более дешевое жилье и на их банковские счета вносились незначительные суммы для создания видимости осуществления расчётов с последними. Остальной разницей в сумме, которая варьировалась от $10000 до $30000, завладевали обвиняемые.

Возбуждены уголовные дела по четырем фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ В Минске задержали “черных риелторов“: изъяты как минимум 10 квартир