В Минске продают очень много квартир, но их почти не покупают


4 декабря 2020, 12:49
Иллюстративное фото
Количество предложений на рынке жилья в столице зашкаливает, пишет TUT. BY. На продажу выставлено 10,5 тысячи квартир — в полтора раза больше, чем обычно есть на рынке. Но почти никто ничего не покупает уже три месяца подряд.

Падение обусловлено не только разваливающейся экономикой и перспективой обвала доходов населения, но и политической ситуацией: 13 тысяч человек с начала года уже уехали из страны, десятки тысяч думают об отъезде, «если ничего не изменится в ближайшие месяцы», — рассказывает Наталья Литовская, эксперт по жилой недвижимости.

Те, кто решил остаться и имеет средства на покупку жилья, понимают: не купил сегодня — значит, сэкономил. Завтра будет дешевле. Правда, из этого «лагеря» всё чаще поступают вопросы: когда и продавцы поймут, что если не продадут сегодня со скидкой в 10−15 тысяч, то завтра будут рады продать на 30 тысяч дешевле?

Продавцы не понимают сложности ситуации. Надеются на лучшее. Даже те, кому нужно продать недвижимость срочно в связи с переездом, упираются в цене. Фееричных распродаж не устраивают, потому что там, если тут продадут дешево, ничего не купят.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНедвижимость ❯ В Минске продают очень много квартир, но их почти не покупают