Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины

РБК-Украина
14 апреля 2014, 22:11
И. о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины. Текст соответствующего указа от 14 апреля 2014 г. №405/2014 обнародован на сайте и. о. главы государства.

"В соответствии со статьями 107 и 112 Конституции Украины постановляю: ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 г. "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины" (прилагается, секретно)", - говорится в указе.

Контроль за выполнением этого решения возлагается на секретаря СНБО Украины Андрея Парубия.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

13 апреля 2014 г. Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины.

Ранее в понедельник Турчинов провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, в котором отметил, что Украина не возражает против того, чтобы провести совместную антитеррористическую операцию с миротворческими силами ООН на востоке Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины