Из Донбасса в Россию отправили более 240 тел боевиков


6 июня 2014, 09:38
Трупы ликвидированных на Донбассе российских террористов начали вывозить еще в начале мая. Первая партия составляла 200 тел. Этот процесс продолжается до сих пор.

Об этом журналистам сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, пишет "Укринформ".

"По нашим данным, еще начиная с начала мая вывозились трупы. При чем, в достаточно большом количестве. Мы оценивали первую партию в около 200 трупов", — заявил Тымчук.

По его словам, "Информационное сопротивление" сообщало об этом и ранее, однако в Госпогранслужбе "почему-то долго стеснялись подтверждать это". Он допустил, что пограничники, возможно, опасались того резонанса, который вызовет в обществе эта информация.

"В настоящий момент Госпогранслужба, кажется, только один случай официально подтвердила, который мы пропустили: вот, не место этим трупам на украинской земле, пусть забирают", - сообщил Тымчук.

В то же время, он отметил, что буквально через день был вывоз в Россию еще 47 трупов.

При этом, координатор "Информационного сопротивления" отметил, что, кроме забитого морга ликвидированными террористами в Славянске, похожие проблемы наблюдаются в других городах.

"По нашим данным, есть трупы в здании СБУ в Донецке. Они разлагаются. А это уже реальная угроза для окружающих. Что с ними делать - эти товарищи не знают", — сообщил Тымчук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Из Донбасса в Россию отправили более 240 тел боевиков