Лукашенко раскрыл украинцам военные планы Путина?

"Белорусский партизан"
6 августа 2014, 09:55
Депутат Верховной рады и бывший глава администрации президента Украина Сергей Пашинский рассказал, что у Путина был план захвата части Украины от Харькова до Одессы. И этот план был оформлен на карте.

Сергей Пашинский сообщил о том, что план захвата Украины российскими войсками был окончательно готов еще в мае 2013 года.

И якобы об этом украинцам рассказал президент соседнего государства. Об этом Пашинский сказал в интервью "Украинской правде".

- Откуда известно об этом плане?

- Скажем так, нам рассказали люди, которые этот план видели. Это руководители соседних государств.

- Белорусский президент Лукашенко?

- Руководители соседних государств. Путин был уверен, что Янукович без него во власти не удержится. Поэтому существовал план light: плата за лояльность - это Крым. Но был другой план: захватить от Харькова до Одессы. И этот план был оформлен на карте. И Путин из-за Януковича этот план начинал реализовывать. Помните, где-то в мае прошлого года по всей Украине прошли так называемые антифашистские митинги? Вот я тогда не мог понять: у нас нет никакой фашистской партии, а Путин уже тогда через сателлита, Партию регионов и Януковича, подводил базу, чем он будет аннексировать нашу территорию - чтобы "защититься от фашистов".

Пашинский так и не назвал фамилию болтливого руководителя соседнего государства. Однако есть основания считать, что это все-таки Лукашенко.

Во-первых, Пашинский в качестве главы администрации президента принимал участие в переговорах Лукашенко с и.о. президента Украины Турчиновым.

Во-вторых, как писал "Белорусский партизан", Лукашенко тогда хвалился журналистам тем, что показывал новому украинскому руководству свои военные карты, которые якобы совпадали с секретными картами украинских военных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко раскрыл украинцам военные планы Путина?