Украинский парламент амнистировал донецких и луганских сепаратистов

UDF.BY
16 сентября 2014, 12:23
Верховная рада Украины приняла закон, освобождающий от уголовной ответственности некоторые категории лиц, совершивших уголовные преступления в период с 22 февраля 2014 года до вступления в силу данного закона на территориях Донецкой и Луганской областей, где проводилась силовая операция.

Как сообщают народные депутаты в соцсетях, в поддержку данного закона на закрытом заседании во вторник проголосовало 287 парламентариев.

Соответствующий законопроект "О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей" был внесен президентом Украины Петром Порошенко и зарегистрирован в Верховной раде во вторник утром под номером 508, передает "Интерфакс".

Как писал UDF.BY, также сегодня Верховная рада приняла закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря нынешнего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Украинский парламент амнистировал донецких и луганских сепаратистов