Лукашенко померился с Путиным рейтингом

Павел Дядин, UDF.BY
14 октября 2014, 20:29
Судя по заявлениям белорусского лидера, его популярность у белорусов просто зашкаливает, подбираясь к 90%.

Цифры рейтинга Александр Лукашенко озвучил 14 октября во время назначения новых руководителей местной "вертикали", когда речь зашла о предстоящих президентских выборах.

Президент подчеркнул, что и впредь вопросам исполнительской дисциплины будет уделяться самое серьезное внимание.

"Так будет и дальше, не глядя на то, будут - не будут у нас выборы. На это ориентироваться не надо. Следует помнить, что это экзамен, и мы все будем сдавать этот экзамен, - сказал глава государства. - Но подстраиваться под выборы, как мне предлагают (тут уже все пишут, начиная от некоторых оппозиционеров) давайте проведем не в ноябре будущего года, как положено, когда срок оканчивается, а в марте, мол, сейчас обстановка подходящая, рейтинг у действующего Президента чуть ли не 90%, давайте проведем. Это будет обман наших избирателей и населения. Мы не должны этого делать, тем более подставляться там, где не нужно, под критику".

"Мы выйдем к народу и скажем прямо, что смогли сделать. Что не смогли - сделаем. Хочет народ - пусть голосует, не хочет - не надо. Пускай избирают другого человека. Должно быть все честно. На это надо ориентироваться, настраиваться и не подстраиваться ни под какие выборы. Жизнь должна идти своим чередом, - цитирует Лукашенко его пресс-служба. - Мы должны в основу нашей политики положить честность и справедливость. Больше ничего не надо. Понятия честности и справедливости стали уже не психологическими, а экономическими".

Напомним, что по данным российского ВЦИОМ рейтинг президента России Владимира Путина составляет 86%. На основании каких опросов Лукашенко приписал себе 90% - неизвестно.

Согласно сентябрьскому опросу, проведенному зарегистрированным в Литве Независимым институтом социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ) электоральный рейтинг Лукашенко достиг в сентябре 45,2% (в июне было 39,8%), рейтинг доверия — 53,5%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко померился с Путиным рейтингом