Песков прокомментировал слухи о смертельной болезни Путина

UDF.BY
29 октября 2014, 14:17
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения западных СМИ о смертельном заболевании Владимира Путина.

"Не дождутся. Типун им на язык. Все нормально", - заявил Песков журналистам, сообщает "Интерфакс".

Как писал UDF.BY, американское издание PageSix.Com, приложение к популярному таблоиду New York Post, опубликовало колонку журналиста Ричарда Джонсона, в которой тот сообщает о слухах по поводу тяжелого заболевания российского президента.

Со ссылкой на "свои источники" Джонсон сообщает о раке поджелудочной железы – "одной из наиболее смертельных форм заболевания". Издание предполагает, что "спешка Путина" со "вторжением на Украину" вызвана именно его болезнью.

Лечением Путина якобы занимается некий 84-летний врач из бывшей Восточной Германии, которого главаРоссии знает еще по работе в Дрездене. В качестве лечения применяются стероиды, которые объясняют одутловатый внешний вид Путина, пишет издание.

NY Post также упоминает публикацию ветерана британской армии Криспина Блэка, в которой тот объяснял решение об освобождении Михаила Ходорковского желанием Путина "очистить совесть" на фоне заболевания.

"Другие утверждают, что Путину осталось жить три года, и он стремится оставить после себя наследие в виде расширения российских границ, подобно Петру I или Сталину", — пишет издание, не приводя никаких доказательств или достоверных свидетельств.

Интернет-газета znak.com отмечает также, что некоторое время назад уже ходили слухи о некоем "серьезном заболевании" Владимира Путина, из-за которого тот начал хромать. Пресс-служба президента объясняла боли в спине спортивной травмой. Через непродолжительное время походка Владимира Путина стала обычной, а слухи о болезни забылись, но теперь, стараниями американских СМИ, могут вернуться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Песков прокомментировал слухи о смертельной болезни Путина