Лукашенко не исключает “чрезвычайщины“

UDF.BY
5 ноября 2014, 11:42
Сессию Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности планируется провести 23 декабря. Об этом шла речь 4 ноября на встрече Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.

"Я полагаю, где-то 23 декабря, если не будет чрезвычайщины, мы проведем это заседание. Накануне, я полагаю, будут заседать министры обороны, иностранных дел, госсекретари", - приводит слова Александра Лукашенко его пресс-служба.

"Мне хотелось бы знать основные вопросы, которые мы будем рассматривать, насколько они важны, насколько поддерживаются членами нашей Организации Договора о коллективной безопасности. Тем более что, наверное, успокаиваться не время", - отметил глава белорусского государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что в Объединенных Арабских Эмиратах, откуда он недавно вернулся, были проведены серьезные переговоры с руководством этой страны. "Я понял, что и там далеко от стабильности, особенно в Египте, Ливии, с так называемым Исламским государством не все в порядке. Короче, идет война по всему Востоку. Ну, что говорить о Востоке, если у нас у порога сегодня неспокойно. Кто бы подумал, что в Украине когда-то нам придется столкнуться с таким конфликтом", - сказал президент.

"Поэтому наша безопасность прежде всего, и мы в Беларуси очень серьезно воспринимаем все процессы, которые происходят и вблизи наших границ, и подальше. И в этом направлении мы будем действовать, поддерживая наших друзей по ОДКБ, насколько мы это можем, и, конечно же, уделяя серьезное внимание обороне собственных рубежей, в том числе вместе с Российской Федерацией на этом западном направлении в зоне нашей ответственности", - подчеркнул глава белорусского государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко не исключает “чрезвычайщины“