Могилевский губернатор начал выполнять указания Лукашенко

Еврорадио
14 ноября 2014, 08:26
Такое решение приняло руководство области после рассмотрения результатов работы промышленности в 2014 году.

Сразу три руководители крупных предприятий Могилевской области сняты с должностей. Это генеральные директоры ОАО "Бумажная фабрика "Спартак", ОАО "Могилевский металлургический завод" и ОАО "Бобруйсксельмаш". Такое решение было принято 13 ноября на заседании Могилевского облисполкома по результатам рассмотрения работы промышленного комплекса региона в 2014 году.

БЕЛТА отмечает, что основой для принятия жестких мер стало тяжелое экономическое положение этих предприятий. Председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник воспользовался разрешением Александра Лукашенко принимать до 15 ноября любые кадровые решения, которые помогут стабилизировать ситуацию в регионе.



Рудник подчеркнул, что главные задачи реального сектора экономики — исправно производить и реализовывать продукцию, своевременно выплачивать заработную плату и рассчитываться с налогами. И здесь не может быть скидок. "К новым руководителям будут такие же требования, как и к предыдущим, даже жестче", — сказал руководитель области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Могилевский губернатор начал выполнять указания Лукашенко