Reuters: США увеличат поставки военной помощи Украине

"ГОРДОН"
21 ноября 2014, 10:00
По данным агентства Reuters, во время своего визита в Киев вице-президент США Джо Байден объявит о поставках Украине бронированных автомобилей Humvee и противоминометных радаров; о передачи летальной помощи речь пока не идет.

США планируют увеличить нелетальную военную помощь Украине, однако от предоставления Киеву вооружения американские власти пока решили отказаться. Об этом в четверг, 20 ноября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимного американского чиновника.

По данным агентства, об увеличении нелетальной помощи Украине во время своего визита в Киев объявит вице-президент США Джо Байден. В частности, как сообщил источник, речь идет о поставках бронированных автомобилей Humvee и противоминометных радаров.

Какими будут дальнейшие шаги Запада в украинском кризисе?

Агентство отмечает, что, по мнению администрации президента США, в Украине достаточно летального оружия.

О предыдущем пакете военной помощи на общую сумму $53 млн США объявили в сентября. Как сообщили в Белом доме, на эти деньги будут закуплены противоминометные радары, бронежилеты, бинокли, небольшие катеры и др.

Байден прибыл в Киев сегодня поздно вечером. Перед его визитом в Украину спикер российского Министерства иностранных дел Александр Лукашевич предостерег США от возможной передачи Украине летального оружия. По словам дипломата, подобный шаг будет "серьезным дестабилизирующим фактором".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Reuters: США увеличат поставки военной помощи Украине