Лукашенко рассказал подробности последних переговоров с Путиным: “Разговор был очень жестким“

БЕЛТА
29 декабря 2014, 17:54
Александр Лукашенко рассказал о результатах недавних переговоров с Владимиром Путиным, во время которых речь шла в том числе о проблемах с поставками белорусской продукции.

"То, что это не повторится, такого, наверное, не может быть. Это только в сказке может случиться, что у нас впредь не будет каких-то споров", - отметил белорусский лидер.

Разговор получился жестким, но предельно деловым, отметил белорусский лидер. "Но это не первое такое обсуждение. Это говорит не о том, что у нас антагонизм. Мы просто друзья, и мы друг другу можем сказать в открытую то, что нас волнует", - сказал глава государства.

Споры будут возникать из-за столкновения с интересами российских производителей, которые видят в белорусских первостепенных конкурентов, считает Александр Лукашенко. "Они не могут с нами конкурировать ни по качеству, ни по цене, ни по нашей организованности. Поэтому применяют такие административные, порой бандитские методы. Мы к этому готовы. Мы люди закаленные", - подчеркнул президент.

Он уверен, что формат Союзного государства во взаимоотношениях Беларуси и России себя ни в коем случае не исчерпал. "В Евразийском экономическом союзе дай бог нам еще достичь той глубины интеграции, как у нас с Российской Федерацией. Этого пока и близко нет", - констатировал белорусский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко рассказал подробности последних переговоров с Путиным: “Разговор был очень жестким“