Площадь Независимости оцеплена милицией

UDF.BY
4 февраля 2015, 11:00
Предполагаемая акция протеста белорусских грузоперевозчиков заставила поволноваться столичную милицию.

Как сообщают корреспонденты газеты "Наша Нiва", по периметру площади Независимости в Минске наблюдается усиленное присутствие милиции и спецслужб.

На выходах из метро усиленные наряды милиции. У Дома правительства стоят два автобуса со спецназом. А возле БГУ - «Газель» спецведомства.

Протестующих на Площади не наблюдается.

Как писал UDF.BY, 4 февраля группа перевозчиков планировала выйти к Дому правительства, чтобы защищать свои права и передать с Совмин петицию со своими требованиями. Однако накануне вечером стало известно, что лидер протеста Сергей Штода, был арестован на 15 суток за то, что, якобы, "ругался матом" в общественном месте.

Любопытно, что утром 3 февраля активист отправился на встречу с первым вице-премьером Василием Матюшевским. На встрече планировалось обсудить, как выйти из сложившейся ситуации – белорусские грузоперевозчики оказались на грани уничтожения. Власти обещали провести амнистию по штрафам, которые образовались в первые три месяца работы системы BelToll вследствие технических сбоев системы и недостаточного информирования перевозчиков по поводу нововведения. Однако после изменения экономической ситуации, власти забрали свое обещание назад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Площадь Независимости оцеплена милицией