Лукашенко все же решил подкинуть перед выборами деньжат бюджетникам

FINANCE.TUT.BY
28 апреля 2015, 09:16
Со второго квартала бюджетникам увеличат зарплаты. Правительство установило повышающие коэффициенты к окладам работников госорганизаций.

При этом дополнительных средств из казны на это тратить не планируется. Надбавки сформируют из сэкономленных остатков уже выделенных государственных дотаций. Такая схема совершенствования оплаты труда прописана в новом постановлении Совета министров. Сегодня документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Вырастет только базовая ставка. При этом предусмотренная надбавка не будет учитываться ни при формировании оклада, ни при расчете надбавок, доплат и премий.

До конца года увеличивать зарплаты таким образом планируют три раза: с апреля, с июля и с октября.

Фиксированного размера повышающего коэффициента нет. Все будет зависеть от того, сколько предусмотренных на расходы государственных денег удастся сэкономить конкретной организации или району в каждом квартале.

"При определении размера экономии бюджетных ассигнований за первый квартал и первое полугодие производится оценка годового ожидаемого исполнения расходов в пределах предусмотренных на 2015 год средств по смете расходов", – уточняют авторы документа.

Среди прочего на повышение зарплат бюджетникам пойдут деньги, оставшиеся после оптимизации структуры и численности работников. На чем еще можно сэкономить, региональные власти должны придумать за ближайшие две недели. За это правительство возложило на руководителей на местах персональную ответственность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко все же решил подкинуть перед выборами деньжат бюджетникам