Лукашенко потребовал от правительства “сделать не только все возможное, но и невозможное“


14 мая 2015, 12:10
"Мы не можем допустить социальной напряженности в обществе и в трудовых коллективах", заявил Александр Лукашенко 14 мая на совещании о текущей ситуации на рынке труда и социальной защите населения.

По словам президента, "это важнейшая задача правительства, органов власти на местах".

"Дело не в социальной напряженности. Дело в том, что каждый человек должен иметь право на работу, возможность получить эту работу как средство получения доходов, чтобы содержать семью", - цитирует Александра Лукашенко агентство БЕЛТА.

Глава государства потребовал от правительства сделать все возможное и невозможное для сохранения квалифицированных кадров.

На совещании предметно рассматривалась ситуация на рынке труда Беларуси. "Эта тема особенно актуальна, так как затрагивает интересы многих людей и влияет на стабильность общества и государства", - сказал Лукашенко. Он отметил, что ему докладывают о тревожных тенденциях в этой сфере. "Сокращается численность занятого населения, да и неполная занятость растет", - констатировал глава государства.

Президент напомнил присутствующим, и особенно правительству, о первостепенной задаче: "Как бы ни было тяжело, необходимо сохранить квалифицированные кадры. Для этого нужно сделать не только все возможное, но и невозможное". Глава государства потребовал от участников совещания объективной оценки складывающейся ситуации.

Президенту было доложено о причинах возникновения проблем, о том, что препятствует их решению, и главное, о мерах, которые необходимо предпринять для обеспечения занятости и стабильности на рынке труда.

Изучением ситуации в регионах занималась мониторинговая группа. На совещании было представлено видение причин негативных явлений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко потребовал от правительства “сделать не только все возможное, но и невозможное“