Виктор Гончаренко в шаге от утверждения главкомом московского “Спартака“

lenta.ru
25 мая 2015, 16:51
Московский "Спартак" нашел нового главного тренера. По информации «Чемпионат.com», футбольную команду возглавит белорусский специалист Виктор Гончаренко.

Красно-белые достигли договоренности с 37-летним наставником. Окончательное решение о назначении Гончаренко на пост главного тренера "Спартака" будет принято в начале июня, когда состоится совет директоров клуба.

По сведениям "Советского спорта", на эту должность претендуют еще два тренера — наставник тульского "Арсенала", бывший капитан «Спартака» Дмитрий Аленичев и рулевой "Ростова" Курбан Бердыев.

Ранее сообщалось, что красно-белые ведут переговоры с бывшим тренером мюнхенской "Баварии" Феликсом Магатом, однако сам немец отказался от комментариев на эту тему.

Действующий наставник команды 40-летний швейцарец Мурат Якин покинет "Спартак" после окончания сезона, отмечает "Чемпионат.com". Последний матч под руководством Якина должен пройти в субботу, 30 мая, в Москве. Соперником столичной команды будет пермский "Амкар".

В текущем сезоне Якин не сумел вывести московский клуб в еврокубки и преодолеть стадию 1/8 финала Кубка России. До "Спартака" специалист работал только в Швейцарии, где тренировал местные "Конкордию", "Тун", "Люцерн" и "Базель". Красно-белых Якин возглавил летом прошлого года.

Виктор Гончаренко работал в белорусском БАТЭ и краснодарской "Кубани", из которой был уволен в ноябре 2014 года по решению руководства клуба. В качестве тренера он шесть раз становился чемпионом Белоруссии и дважды выводил БАТЭ в групповой этап Лиги чемпионов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Виктор Гончаренко в шаге от утверждения главкомом московского “Спартака“