Вряд ли кто сомневается в том, что политическая судьба нынешнего премьера будет трагичной

UDF.BY
9 июня 2015, 09:11
Российский политолог Андрей Суздальцев считает премьера Беларуси Андрея Кобякова крайне слабой политической фигурой, миссия которой - выполнят роль "штатного русского" в белорусском правительстве.

"Не является секретом то, что позиции Кобякова во властной верхушке республики столь слабы, что иногда возникает ощущение, что его держат в качестве исключительно "штатного русского". Во всяком случае, Лукашенко не раз отмечал его российское происхождение", - пишет Суздальцев в своем политическом обзоре на сайте politoboz.com.

Эксперт с иронией отмечает, что помимо титула "единственного русского в белорусском правительстве", Кобяков "негласно считается символом интеллектуального вырождения, что в итоге создает катастрофический политический портрет".

"Находясь второй десяток лет в рядах высшей белорусской номенклатуры, Кобяков остается первым кандидатом на роль ритуальной жертвы, готовой принять на себя все провалы и просчеты Лукашенко. По этой причине вряд ли кто сомневается в том, что политическая судьба нынешнего премьера будет трагичной", - делает вывод Суздальцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Вряд ли кто сомневается в том, что политическая судьба нынешнего премьера будет трагичной