Кризис тянет промышленность Беларуси в прошлое


18 августа 2015, 08:23
Производство комбайнов за семь месяцев упало в пять раз, телевизоров и станков - на треть, автомобилей – наполовину.

Проблемы со сбытом обуславливают падение объемов производства. Наиболе существенный спад сегодня происходит на предприятиях, сберегаемых белорусскими властями с советских времен, пишет "Ежедневник".

Производство зерноуборочных комбайнов в январе-июле составило только 17,7% к аналогичному периоду 2014 года, телевизоров – 27%, станков для обработка металлов – 37,9%, грузовых автомобилей – 40,8%, автобусов – 42,3%, самосвалов для бездорожья – 44,5%, карьерных самосвалов – 57%, тракторов – 64,7%. Почти наполовину (темп 50,6%) сократился выпуск корсетных изделий на “Милавице”.

В целом в январе-июле 2015 г. объем промышленного производства по видам экономической деятельности "Горнодобывающая промышленность", "Обрабатывающая промышленность" и "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды" в текущих ценах составил 412,4 трлн рублей, а индекс промышленного производства к уровню января-июля 2014 года составил 92,8%, сообщает Национальный статистический комитета Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Кризис тянет промышленность Беларуси в прошлое