Однажды, когда Лукашенко окажется в ситуации Януковича, возьмёт трубку, наберёт один важный номер, и скажет: “Володь... тут это... Майданят вовсю“

Захар Прилепин, "Фейсбук"
28 сентября 2015, 09:27
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что тем гражданам его страны, кто воюет в Украине, а потом собирается вернуться в Беларусь и что-то показать, власть сама покажет так, что они "кувыркаться будут снова в Украину, а через Украину в Черное море, а может, и дальше".

Можно было бы счесть это предупреждением от попыток устроить майдан в Минске, однако он специально оговорился, что "спрос будет независимо от того, на чьей стороне они воюют", а значит, будут преследовать и ополченцев ДНР и ЛНР, среди которых немало граждан Беларуси.

И я их сам там видел. И это отличные пацаны.

Я уже писал о том, что однажды, когда Лукашенко вдруг окажется в ситуации Януковича (а шансы - есть, и они вполне серьёзны), он разом забудет все свои высказывания про "кувыркаться", возьмёт трубку красного телефона, наберёт один важный номер, и скажет:

- Володь... тут это... Майданят вовсю... Надо бы как-то это...

И тут важный момент.

Те, кто сейчас из числа белоруссов воюют со стороны ВСУ - придут и будут сковыривать с места "батьку".

А те, кто воюет на стороне ополченцев - вздохнут и пойдут его спасать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Однажды, когда Лукашенко окажется в ситуации Януковича, возьмёт трубку, наберёт один важный номер, и скажет: “Володь... тут это... Майданят вовсю“