Зенон Позняк: Военные базы нужны Москве, чтобы захватить и уничтожить Беларусь


23 декабря 2015, 15:54
Главной угрозой независимости Беларуси является агрессивная политика России, а уступчивость Евросоюза.

Об этом лидер партии КХП-БНФ Зенон Позняк заявил в обращении к декабрьскому сейму партий КХП-БНФ и БНФ «Адраджэнне», опубликованном на сайте «Народная перамога».

«Время довольно тревожное. Ожидается экономический обвал. Существует угроза войны. На первый взгляд кажется, что не появилась здоровая альтернатива нормальных людей, для которых свободная Беларусь - прежде всего. Но чувствуется, что такие люди уже есть. Они появляются», - сказал лидер КХП-БНФ.

Зенон Позняк пояснил, что главной угрозой независимости Беларуси является агрессивная политика России, а уступчивость Евросоюза, приостановившего на 4 месяца санкции против пророссийского режима Александра Лукашенко, только разжигает аппетиты восточного соседа.

«Со сменой позиции Западной Европы относительно режима Лукашенко связано и наглое давление Москвы с целью создать свои военные базы в Беларуси. Чего только ни пишут «эксперты» о причине этой московской агрессии - и «угроза для НАТО» и «поддержка калининградского анклава», и «угроза Балтии», и все это «против Украины»... Не пишут только о самом главном - военные базы нужны здесь Москве, чтобы гарантированно захватить и уничтожить Беларусь. Это акт оккупации под видом какой-то «угрозы» и какой-то «потребности». Москва использует момент, очередную глупость в европейской политике.

Конечно, против такой агрессии Москвы нужны протесты и протестная активность общества. Но реально важно смотреть глубже и дальше. Будем готовиться к борьбе с восточным врагом. Не будем питать иллюзий. Нужно собираться и готовиться, и запасаться всем, что необходимо для борьбы с преступными врагами человечества. Война, развязана путинской Россией, не закончилась, она расширяется и будет иметь финал, к которому мы - белорусы - если хотим остаться белорусами, должны быть хорошо подготовленными»,
- заявил Зенон Позняк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Зенон Позняк: Военные базы нужны Москве, чтобы захватить и уничтожить Беларусь