Даже в новогоднюю ночь Лукашенко говорил, что не допустит в Беларуси “обвала, ломки и революций“

UDF.BY
1 января 2016, 12:45
После окончательного провала белорусской экономической модели Лукашенко не остается ничего иного, как рассказывать белорусам о сохранении в стране мира и стабильности.

"Уходящий год напомнил всему миру простую истину, которую многие стали забывать. Жизнь – величайшая ценность на земле. И право на неë – самое главное из всех прав человека. К сожалению, именно оно в современном мире подвергается наибольшей угрозе, - сказал Александр Лукашенко в своем новогоднем обращении к белорусам. - За последний год мир не стал спокойнее. От терактов и военных конфликтов гибнет всë больше людей. В самых разных уголках планеты всë громче голоса тех политиков, кто ставит свои амбиции выше блага народа".

"Очевидно, что старый миропорядок рушится. Идëт новый передел мира, который не принесëт людям ничего, кроме бед и страданий", - констатировал президент. - В этой обстановке мы ещë острее ощущаем огромную ценность спокойствия, мира и согласия в нашей стране. К великому счастью, нам удаëтся уберечь Беларусь от войн, терроризма и внутренней смуты".

Не мог Лукашенко обойти стороной и прошедшие в октябре 2015 года президентские выборы, которые определили "наш путь, нашу судьбу на ближайшие пять лет".

"Мы вместе выбрали мир и порядок, спокойствие и предсказуемость, свободу и независимость Беларуси", - сказал глава государства.

По его словам, "сегодня общество ожидает движения вперëд". И в связи с этим Лукащенко пообещал, что "Беларусь пойдëт путем развития и прогресса". Это, отметил президент, "будут разумные перемены, понятные людям, а не путь обвала, ломки и революций".

Мы не имеем права потерять наши главные ценности – согласие в обществе, единство народа и суверенитет страны.

"Сегодня всем нам непросто. Войны и раздоры в мире ведут к кризису в экономике. В двадцать первом веке все страны связаны между собой тысячами нитей. Беды и неурядицы ближайших и дальних соседей немедленно бьют и по нашей стране.

Нет никаких сомнений – если мы сохраним единство общества, то, как и в прежние годы, преодолеем любые трудности и испытания.

Нам всем необходимо быть внимательнее и добрее друг к другу. Давайте не будем растрачивать силы на обиды, упрëки и ссоры", - сказал Луашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Даже в новогоднюю ночь Лукашенко говорил, что не допустит в Беларуси “обвала, ломки и революций“