Владельцы коттеджей в Дроздах советуют белорусам “не ныть“ из-за кризиса

Юлия Иванко, gazetaby.com
31 января 2016, 13:07
Своеобразные советы дали гражданам на заседании Республиканского Совета РОО «Белая Русь».

Председатель объединения Александр Радьков сложности в экономике не отрицал, сообщает TUT.BY. А чтобы быстрее выйти из кризиса, посоветовал белорусам просто жить по средствам. Но примеры привел, мягко говоря, весьма странные.

— Нужно воспитывать в себе чувство меры и соизмерять свои желания с тем, как живет страна. Например, ты хочешь персональный самолет, но это сейчас нереально. Да, может, и машина крутая тебе вряд ли сейчас подойдет, — призвал задуматься Александр Радьков.

Напомним, что более 60% белорусов получают зарплату ниже средней. Очевидно, что и без подсказки Радькова, получившего, кстати, участок в Дроздах, на самолет или крутую машину они замахиваться не пытались.

По-своему утешила граждан и экс-глава Нацбанка Надежда Ермакова. Она поделилась своим жизненным антикризисным кредо: «для того, чтобы что-то придумать новое и двигаться вперед, нужно затянуть пояса и просто меньше транжирить».

Владельцы коттеджей в Дроздах советуют белорусам "не ныть" из-за кризиса

— Когда денег нет, человек начинает размышлять, как добыть что-нибудь другим путем. Например, если тебе не за что купить костюм или платье, то ты придумаешь, как перешить старое. Или если у тебя постельное белье поизносилось, то ты обрежешь его со сторон и потом сошьешь вместе. Такой период в жизни и у меня был после развала Советского Союза, — рассказала Надежда Ермакова. — Самое главное, — не ныть. Никто еще с голоду в нашей стране не умер.

Этот совет выглядит весьма странно, если учесть, что сама Надежда Ермакова получает пенсию в 8,5 млн рублей и имеет коттедж в Дроздах, который недавно сдавался за 6 тысяч долларов в месяц.

В общем, после подобных заявлений ближайших сторонников Александра Лукашенко тяжело отделаться от мысли: страшно далеки они от народа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Владельцы коттеджей в Дроздах советуют белорусам “не ныть“ из-за кризиса