Дети за отца: КГБ арестовал не только дом Чижа в Дроздах, но и имущество его семьи

Егор Мартинович, nn.by
15 марта 2016, 22:24
Комитет государственной безопасности продолжает расследовать дело Юрия Чижа, который долгое время считался самым успешным белорусским бизнесменам.

Как стало известно «Нашай Ніве», в рамках расследования 14 марта 2016 года Комитет государственной безопасности было вынесено постановление о наложении ареста на имущество Чижа.

В соответствии с постановлением арестована вся недвижимость, которой владел Юрий Чиж, в том числе дом в Дроздах, а также резиденция в коттеджном поселке Логожеск под Логойском.

Дети за отца: КГБ арестовал не только дом Чижа в Дроздах, но и имущество его семьи

Это обычная практика, применяемая на время расследования. Однако в ситуации с Чижом силовики действовали еще более решительно. Согласно тому же постановлению, арестована недвижимость, зарегистрированная на членов семьи опального миллионера.
Жена, Светлана Чиж, имела свой коттедж в «Логожеске». Он арестован.

Дети за отца: КГБ арестовал не только дом Чижа в Дроздах, но и имущество его семьи

У дочери Татьяны арестован еще один коттедж в «Логожеске», а также пятикомнатные апартаменты в знаменитом доме на Сторожовской, в так называемом «доме Чижа».

Наконец, наложен арест и на половину коттеджа в Зацени, принадлежащей Сергею Чижу, старшему сыну бизнесмена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Дети за отца: КГБ арестовал не только дом Чижа в Дроздах, но и имущество его семьи