“Запрещаются маневры толчками!“ Видео прибытия корпуса реактора в Островец

Алесь Пилецкий, Еврорадио
2 августа 2016, 19:36
1 августа российская корпорация "Росатом", которая строит Островецкую АЭС, распространила заявление об инциденте на строительной площадке. По словам заместителя гендиректора корпорации Александра Локшина, корпус реактора "соскользнул и соприкоснулся с землей":

"На высоте около 4 метров (при длине изделия 11 метров) возникла неисправность подъемного крана, вследствие чего корпус оставался в подвешенном состоянии более получаса. Все это время перекос постепенно увеличивался и в итоге привел к тому, что корпус реактора проскользнул по стропам и повис диагонально, соприкоснувшись с землей", — при этом россияне настаивают, что никакого вреда важной детали нанесено не было. Что не мешает им продолжать проверку корпуса.

Еврорадио отыскало архивное видео доставки корпуса реактора в Островец по железной дороге. На нем красными буквами написано: "Внимание! Груз крупногабаритный. Запрещается пропускать через горки. Запрещается проводить маневры толчками".

О "соскальзывании по стропам с высоты четырех метров" пометок нет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ “Запрещаются маневры толчками!“ Видео прибытия корпуса реактора в Островец