На БелАЭС погиб человек

UDF.BY
29 августа 2016, 09:06
26 августа 2016 года, при выполнении строительных работ на площадке сооружения Белорусской АЭС, в российской субподрядной организации произошел несчастный случай, в результате которого погиб человек. Об этом сообщил Отдел информации и общественных связей БелАЭС.

Проводится расследование в установленном законодательством порядке.

О несчастном случае также написал в Фейсбуке островецкий активист Николай Уласевич, который ранее первым сообщил о падении корпуса реактора.

По словам Уласевича, трагедия случилась около 17 часов: на человека упал кислородный баллон, который затем взорвался.

Активист также утверждает, что россияне якобы не хотят менять поврежденный корпус реактора вопреки требованиям белорусской стороны. Такую позицию они приняли после того, как сами провели обследование состояния корпуса.



10 июля на Белорусской АЭС упал корпус ядерного реактора. Происшествие долго замалчивалось, и лишь в конце июля - начале августа появились комментарии сначала российского подрядчика, а затем и белорусской стороны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ На БелАЭС погиб человек