“Во что бы то ни стало“. Лукашенко потребовал в 2017 году вернуть среднюю зарплату на уровень $500


14 ноября 2016, 12:54
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко поручил в 2017 году вернуть среднюю зарплату на уровень $500 при условии соответствующего роста производительности труда.

Об этом он заявил 14 ноября во время рабочей поездки в Могилевскую область, передает БЕЛТА.

Заслушивая доклад о перспективах развития областного центра, Президент отметил, что нынешний уровень зарплат считает недостаточным. "Готовьтесь набрать среднюю зарплату в $500 в будущем году", - поручил Александр Лукашенко. Вместе с тем глава государства добавил, что повышать заработную плату без роста производительности труда нецелесообразно. "Я не говорю, что должны платить незаработанные деньги. Ни в коем случае. Иначе мы вернемся к тому, с чего начинали два года назад. Мы должны стимулировать, подталкивать руководителей частных и государственных предприятий к тому, чтобы мы к $500 приблизились, - подчеркнул Президент. - Надо людей поддерживать во что бы то ни стало".

Особое внимание Александр Лукашенко обратил на создание рабочих мест и трудоустройство граждан. "Это должны быть новые рабочие места, обмана здесь никакого не должно быть, потому что будете обманывать сами себя", - заметил глава государства. Президент также поставил задачу активнее работать с убыточными предприятиями, особенно с теми, которым грозит банкротство. По словам Александра Лукашенко, необходимо сделать все возможное, чтобы они работали. "Эти фразы "обанкротим через санацию" - вы просто пугаете людей и коллективы. Никто не позволит предприятия закрывать или бездумно продавать. Надо от этого отойти раз и навсегда и в сельском хозяйстве, и в промышленности. Это мы банкроты, если у нас хозяйство или предприятие такое, - заявил глава государства. - Предприятия надо спасать, чтобы люди работали. Поэтому направляйте туда кого хотите (это ваше дело) и управляйте, пока оно не выйдет на нормальный уровень работы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ “Во что бы то ни стало“. Лукашенко потребовал в 2017 году вернуть среднюю зарплату на уровень $500