У Лукашенко будут два новых помощника

Еврорадио
13 февраля 2017, 20:41
Фото: wikimedia.org
13 февраля Александр Лукашенко подписал Указ №40 "Об оптимизации Администрации президента Республики Беларусь", передает его пресс-служба.

В соответствии с требованиями руководителя государства количество государственных служащих Администрации будет сокращена на 30%. Как ранее заявляла руководитель Администрации Наталья Качанова, в ведомстве останутся работать 108 человек.

Указ утверждает в новой редакции Положение об Администрации президента и ее структуре, а также положения о помощниках президента и пресс-секретаре.

Реформа затронет институт помощников президента. Сообщается, что указ вводит две новые должности помощников. Помощник президента по вопросам законодательной и судебной деятельности будет обеспечивать взаимодействие Александра Лукашенко с законодательной и судебной отраслями власти. Помощник по вопросам развития финансово-кредитной системы будет контролировать выполнение поручений руководителя государства в сфере банковских и небанковских кредитно-финансовых организаций.

Расширяются и функции пресс-секретаря руководителя Беларуси. Он получит полномочия координировать деятельность важнейших государственных СМИ.

Указ вступает в силу 1 мая 2017 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ У Лукашенко будут два новых помощника