“Лукашенко довел страну и только на своем золотом унитазе летает“


11 марта 2017, 19:28
Фото: nn.by
Нужно менять всю власть вплоть до председателей колхозов.

Об этом телеканалу «Белсат» заявил молодой мужчина на акции протеста в Пинске.


«Во-первых, большое спасибо пинчанам за то, что вышли в этот день на Площадь.

Во-вторых, на вопрос «Что нужно менять?» отвечу: нужно менять всю власть вплоть до председателей колхозов. Полная люстрация – и предстать им всем перед судом. А потом будем строить новую страну.

Для начала надо отменить все декреты, все эти ненужные налоги (на дороги и другие) и дать работу людям. И не просто работу – а работу с достойной зарплатой.

200 рублей – это просто смешно. При ценах в нашей стране даже 500 долларов зарплаты недостаточно. Я за рубежом прожил 5 лет: даже в Москве многие продукты питания гораздо дешевле, чем в Беларуси.

Диктатура 23 года пыталась сделать из нас «чарко-шкварочников». А белорусы – это очень трудолюбивый и добрый народ, мы прекрасно умеем работать. «Чарка и шкварка» - это не наше. А власть так сделала, что в любой магазин заходишь - и водка в три яруса стоит. Это геноцид. Нас 9,6 миллионов человек, а должно было быть 12 миллионов. А этот (Лукашенко – ред.) только на своем «Боинге», на золотом унитазе летает… Я скажу так: этот человек некомпетентен. Жыве Беларусь!»,
- заявил пинчанин.

Сегодня более 1000 человек вышли на акцию протеста против незаконной власти в Пинске. Сайт UDF.BY вел онлайн-репортаж с митинга рассерженных пинчан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ “Лукашенко довел страну и только на своем золотом унитазе летает“