В Минске прошел первый разрешенный “Марш нетунеядцев“. LIVE

UDF.BY
15 марта 2017, 17:46

Около 3000 человек вышли на Марш нетунеядцев в Минске. Он прошел от станции метро Академия наук по улице Сурганова. Шествие прошло мирно, без инцидентов, несмотря на повышенные меры безопасности, принятые в столице. В частности, была перекрыта станция метро Академия наук, возле места сбора не останавливался другой общественный транспорт.

19.15. Марш завершен. Люди расходятся. Поступает противоречивая информациях о том, что в нескольких остановках от площади Бангалор задерживают анархстов, участвовавших в марше, сообщает портал TUT.BY.

В Минске прошел первый разрешенный "Марш нетунеядцев". LIVE

19.01. Протестующие добрались до места назначения — площади Бангалор и парка Дружбы народов. Лидеры акции отмечают, что нынешний марш — подготовка к Дню волю. «Гэта толька пачатак», — предупреждают лидеры.

В Минске прошел первый разрешенный "Марш нетунеядцев". LIVE

18.56. «Политика Лукашенко — болтовня сплошная, — говорит корреспондентам «НН» в Минске мужчина пенсионного возраста. — Молодым ни работы не найти, ничего. Он подсел на российскую нефтяную иглу, а теперь, когда в России проблемы, мы оказались в тупиковой ситуации».

В Минске прошел первый разрешенный "Марш нетунеядцев". LIVE

18.52. «Терпел. Но дальше так терпеть нельзя», — говорит крепкий усатый мужчина лет 60-ти.

«Когда вы последний раз были на такой акции?» — спрашиваем мы.

«В 1991 году», — отвечает.

В Минске прошел первый разрешенный "Марш нетунеядцев". LIVE

18.28. «Я живу в Бобруйске, езжу на работу в Россию, ведь в Бобруйске работы нет. Я привожу деньги в стране, и вот с меня деньги берут, налог, — говорит женщина лет 35 лет, что идет в первых рядах демонстрантов. — А я из Волковысского района, — присоединяется мужчина лет сорока. — Гнать его надо, — говорит он о Лукашенко. — Никто за него не голосовал».

В Минске прошел первый разрешенный "Марш нетунеядцев". LIVE

Фото: nn.by

17.56. По данным "НН", у кинотеатра "Октябрь" собралось около 1000 человек, Радио "Свобода" сообщает о 3-4 тысячах участников.



17.44. Люди выкрикивают: «Жыве Беларусь». Станция метро «Академия наук» перекрыта.



Организаторы говорят, что на Бангалор участники акции не пойдут, шествие закончится возле «Макдональса» на улице Сурганова. Надеются, что все будет мирно и спокойно.

В Минске прошел первый разрешенный "Марш нетунеядцев". LIVE

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

17.28. Около «Октября» около 300 человек, хватает также людей в штатском.



17.07. Улица Петруся Бровки возле БНТУ полностью заставлена автозаками.


16.58. Около Лиды задержано авто Алексея Янукевича.

«Меня остановили, можно сказать, выхватили из потока автомобилей. Сейчас проверяют по базе, которая, конечно, не работает. Сказали, будут связываться с центром. Там сообщили, что идет какая-то профилактика, проверить машину пока не удается. Просто ждем теперь», — сказал Янукевич "Свободе".

Янукевич ехал в Гродно на марш нетунеядцев.

16.57. Некоторые политики заявили, что на акцию не пойдут. Отказались - Николай Статкевич и Дмитрий Дашкевич, Владимир Некляев, Андрей Дмитриев, Татьяна Короткевич, Геннадий Федынич, Алексей Янукевич.

Аналогичные марши нетунеядцев ожидаются в Гродно и Могилеве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ В Минске прошел первый разрешенный “Марш нетунеядцев“. LIVE