Кровь в метро: видео задержания парня возмутило соцсети (обновлено)

UDF.BY
28 мая 2017, 01:45
В соцсетях появилось видео, в котором шестеро правоохранителей задерживают в минском метро мужчину. На полу видна кровь.

Со слов автора видео, мужчину задержали на эскалаторе. ГУВД пишет в Твиттере, что задержанный находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, потребовалась помощь медиков.

На видео задержанный оказывает активное сопротивление, правоохранители в ответ наносят несколько ударов в туловище, применяют удушающие приемы.

Кровь на полу принадлежит милиционеру, которому задержанный сломал нос, возбуждено уголовное дело по ст.364 УК (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел), сообщает ГУВД.




В соцсетях отреагировали на ролик негативно. Вот несколько примеров:





А вот предварительный комментарий ГУВД:





Дополнено. На БЕЛТА появился официальный комментарий представителя ГУВД Александра Ластовского.

"В 1.25 27 мая молодой человек пытался войти на станцию метро "Октябрьская". По предварительной информации, которую мы можем озвучить на данный момент, своим неадекватным состоянием привлек внимание сотрудников охраны метрополитена. Во время разбирательства он оказал активное сопротивление и нанес сотруднику милиции травмы (перелом костей носа). Кровь сотрудника милиции и зафиксирована на записи, которая попала в сеть Интернет"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Кровь в метро: видео задержания парня возмутило соцсети (обновлено)