МВД подтвердило арест главы Солигорского района. Чиновника взяли с поличным


1 июня 2017, 15:38
Иллюстративное фото
Задержание высокопоставленного чиновника произошло 30 мая на автомобильной дороге вблизи деревни Камень Копыльского района Минской области.

Александр Римашевский был задержан в момент получения взятки, сообщает пресс-служба МВД.

"Задержали чиновника с поличным, в момент получения взятки в размере 2,7 тыс. долларов США. Согласно данным оперативников, председатель Солигорского райисполкома на протяжении длительного времени злоупотреблял властью и служебными полномочиями при решении вопросов по закупке средств защиты растений, семян и запасных частей для сельхозтехники агропромышленных предприятий и организаций Солигорского района", - говорится в сообщении.

По данному факту Следственным комитетом возбужденно уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК Республики Беларусь («Получение взятки»). Ее санкция предусматривает лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

Как сообщили в ГУБОПиК МВД, Римашевский "систематически получал взятки от представителей коммерческих структур за решение вопросов о первоочередном погашении задолженностей местных агропредприятий по расчетам за поставленную продукцию".

Эта информация в настоящее время проверяется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ МВД подтвердило арест главы Солигорского района. Чиновника взяли с поличным