“Лукашенко превратился в Дон Кихота“


12 июня 2017, 19:33
Картинка с сайта osocionike.ru
Руководитель аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико выдал в «Белгазете» новую характеристику главе государства.

– Президент превратился в Дон Кихота, в одиночку сражающегося с ветряными мельницами, поскольку создал вокруг себя выжженное пространство. Ведь белорусская вертикаль практически не менялась 20 лет - чиновники просто ходят по кругу властных коридоров, – сказал экономист.

При это он добавил, что Александр Лукашенко «понимает и то, что, набрав новую команду, он сам может перестать быть венценосным».

Назначение Александра Косинца, врача по образованию, помощником президента, эксперт прокомментировал так:

– Конечно, хотелось бы, чтобы Косинец был похож на французского экономиста, основоположника школы физиократов Франсуа Кенэ. Но если в вертикаль, на организационную работу, идет человек из гуманистической сферы, в стране начинает господствовать принцип Питера: человека, работающего в любой иерархической системе, повышают в должности до тех пор, пока тот займет наивысший в своей карьере пост на пике своей некомпетентности. На этом месте сотрудник застрянет и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему - не уволится, не выйдет на пенсию или не отправится на небеса.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ “Лукашенко превратился в Дон Кихота“