Лукашенко рассказал про триумвират, который управляет Беларусью

UDF.BY
23 июня 2017, 14:58
Фото: president.gov.by
В республике действует три "штаба": политический - это Администрация Президента, экономический - правительство, за безопасность республики отвечает Совет Безопасности.

Об этом Александр Лукашенко заявил 23 июня во время совещания с руководством Администрации Президента.

По словам главы государства, пришло время определиться с периодичностью вынесения на уровень президента важных вопросов, за которые отвечают эти структуры.

Лукашенко потребовал от участников мероприятия не зачитывать отчетов, а поднимать вопросы, которые действительно требуют решения на самом высоком уровне.

При этом Глава государства обратил внимание, что существует немало вопросов, которые подлежат рассмотрению на уровне президента в широком кругу. Один из них - положение дел в жилищно-коммунальном хозяйстве. Совершенствовать эту сферу решено на примере Минска, напомнил президент.

"Мы должны в ближайшее время провести такое совещание и сказать всей стране, как будем работать в этой сфере и в каком направлении будет развиваться жилищно-коммунальное хозяйство. Естественно, должна быть серьезная оптимизация, работа с себестоимостью, чтобы выйти на низкие тарифы, чтобы население не обижалось", - отметил Лукашенко.

Для этого необходимо совершенствовать саму ситуацию в ЖКХ и стиль работы в этой сфере. "Еще раз напоминаю, что нынешний мэр Минска назначался в том числе потому, что он был министром жилищно-коммунального хозяйства. Ему была поставлена задача привести Минск в идеальное состояние, чтобы на минском опыте могли научить организации в стране", - сказал глава государства.

Президент также заявил, что вся вертикаль власти должна быть раз в квартал на совещании у президента, чтобы обсудить решение наиболее важных вопросов. "Мы будем обсуждать серьезные вопросы, которые касаются развития всей страны. Например, сельское хозяйство, ЖХК. Да и образование - это общенациональный вопрос. Поэтому такие темы мы должны определять", - сказал Лукашенко.

Формат проведения подобных совещаний еще предстоит разработать. "Может быть, вернуться к практике, когда мы один день посвящали учебе кадров по тому или иному вопросу, а второй день обсуждали, делились впечатлениями, поднимали проблемы и, если была возможность, прямо там решали их, нет - значит, составляли план для решения вскрытых проблем, - предложил президент. - Надо подумать по форме проведения таких мероприятий".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко рассказал про триумвират, который управляет Беларусью